Return to BahaiPrayers.net   Facebook

Видишь Ты, о Боже Милости, Чья сила проницает все сущее, как слуги Твои, рабы Твои, в согласии с Твоей Волей соблюдают в дневную пору пост, предписанный Тобой, как встают они на самом рассвете дня, дабы помянуть Имя Твое и вознести хвалу Тебе в надежде получить свою долю от тех даров, что хранятся в сокровищницах Твоей благодати и щедрости. Молю Тебя, о Ты, Кто держит в деснице Своей бразды всего творения, в Чьей длани царство всех Твоих имен и качеств,— в День Твой не лишай Твоих слуг потоков, изливающихся из облаков милости Твоей, и не препятствуй им стяжать долю их от океана Твоего благоволения.

Все мельчайшие частицы земные свидетельствуют, о мой Господи, о силе власти Твоей и Твоего владычества; все знамения Вселенной подтверждают славу величия Твоего и мощи Твоей. Смилуйся же, о Ты, верховный Владыка всего и вся, Царь непреходящих дней и Правитель всех народов, над теми из слуг Твоих, что держатся за нить Твоих заповедей и склоняют головы свои пред откровениями Твоих законов, ниспосланных с небес Твоей Воли.

Узри, о мой Господи, как взоры их обращены к восходу Твоей нежной заботы, как сердца их рвутся к океанам Твоих милостей, как голоса их смолкают пред звуками Твоего сладостного Гласа, взывающего из наивозвышенной Обители во имя Твое Преславный. Помоги возлюбленным Твоим, о мой Господи,— тем, что отдали все, дабы обрести то, чем владеешь Ты, тем, кого преследуют испытания и невзгоды, ибо отвратились они от мира сего и устремились душой к Твоему царствию славы. Умоляю Тебя, о мой Господи, огради их от приступов порочных страстей и желаний и помоги им обрести то, что принесет им пользу в мире сем и в мире грядущем.

Заклинаю Тебя, о мой Господи, Твоим сокровенным, Твоим драгоценным Именем, что возвышает глас Свой в царстве творения и призывает все народы ко Древу, за коим нет пути, к престолу непреходящей славы — излей на нас и на слуг Твоих обильный дождь Твоей милости, дабы очистил он нас от поминания иных, кроме Тебя, и приблизил нас к берегам океана Твоей благодати. О Господи, силою Наивозвышенного Пера Твоего предначертай то, что дарует бессмертие нашим душам в Чертоге славы, увековечит наши имена в Царствии Твоем и сохранит наши жизни в сокровищницах защиты Твоей, а наши тела — в твердыне несокрушимой крепости Твоей. Властен Ты надо всякой вещью в прошлом и грядущем. Нет Бога, кроме Тебя, всесильного Заступника, Самосущного.

Видишь, о Господи,— наши руки воздеты в мольбе к небесам Твоего благоволения и даров Твоих. Дозволь им наполниться сокровищами от Твоей безмерной щедрости и изобильной благодати. Прости нас, и отцов, и матерей наших, и надели нас всем, чего алчем мы от океана Твоей милости и Божественной благодати. Прими, о Возлюбленный сердец наших, все труды наши на Твоем пути. Ты, воистину, Всевластный, Наивозвышенный, Несравненный, Единственный, Прощающий, Милосердный.

 


English  
ភាសាខ្មែរ  
አማርኛ.  
Afrikaans  
Alaska Native  
American Indian  
Azərbaycan  
Bahasa Indonesia  
Bahasa Malaysia  
Bidayuh  
Bosanski  
Canadian Indigenous  
Català  
Cebuano  
Česky  
Chamorro  
Chichewa  
Corsica  
Cymraeg  
Daga  
Dansk  
Deutsch  
Dzongkha  
Eesti  
Español  
Esperanto  
Euskara  
Fiji  
Filipino  
Føroyar  
Français  
Frysk  
Hausa  
Hawaiian  
Hiri Motu  
Hrvatski  
Irish  
Íslenska  
Italiano  
Kabyle  
Kalaallisut  
Kiribati  
Kiswahili  
Kreyol Ayisyen  
Kuanua  
Kube  
Latviešu  
Lëtzebuergesch  
Lietuvių  
Luganda  
Magyar  
Malagasy  
Malti  
Māori  
Marshallese  
Melpa  
Montenegrin  
Nalik  
Namibia  
Nederlands  
Norsk  
Papiamentu  
Polski  
Português (BR)  
România  
Sámi  
Samoan  
Sarawak  
Sesotho  
Shqip  
Slovenščina  
Slovensky  
Sranan Tongo  
Srpski српски  
Suomi  
Svenska  
Tetum  
Tiếng Việt  
Tok Pisin  
Tongan  
Türkçe  
Türkmençe  
Tuvalu  
Vanuatu  
ελληνικά  
Беларускі  
български  
Кыргыз  
Монгол хэл  
Русский  
Тоҷикӣ  
Україна  
հայերեն  
اُردُو  
العربية  
فارسی  
नेपाली  
मराठी  
हिंदी  
বাংলা  
ગુજરાતી  
ଓଡ଼ିଆ  
தமிழ்  
తెలుగు  
ಕನ್ನಡ  
മലയാളം  
ภาษาไทย  
ພາສາລາວ  
한국어  
日本語  
简体中文  
繁體中文  
Windows / Mac